爱思如何快速恢复数据(苹果手机爱思备份了怎么恢复?)

发布日期:2023-04-23 13:24:34  浏览量 :0
发布日期:2023-04-23 13:24:34  
0

爱思如何快速恢复数据(苹果手机爱思备份了怎么恢复?)

一、苹果手机爱思备份了怎么恢复?
苹果手机爱思备份了恢复操作步骤如下:

1.打开iTunes,依次点击菜单栏上的【编辑】—>【偏好设置】—>【设备】,在里面会有设备备份的各个时间点。从这里就可以恢复到该时间点里面的所有数据了,这些数据包含的内容是照片、通讯录、备忘录等原始的数据等。

注意:设备需要连接原先备份的那台电脑才能恢复,而且恢复的数据仅仅限于当时备份的数据,之后的数据会丢失。

2.恢复操作:打开iTunes,按键盘快捷键Ctrl S调出iTunes侧边栏。然后先选中设备,再点击【恢复备份】按钮,接着在弹出的弹窗中,选择恢复数据的时间点,然后点击【恢复】按钮,iTunes会自动完成恢复操作。

注意:在自动恢复过程中,为避免出错,请勿对iOS设备进行任何操作。

二、爱思数据恢复专业模式跟简易模式?
专业模式,爱思助手会显示所有备份的文件夹、文件,用户可以对具体的文件进行查看、导出和修改操作。

选择“简易模式”后,爱思助手会自动将已备份的文件分类,用户只需要点击文件类型即可快速查看、导出。
分享到:

长按或扫码识别 分享给好友

长按或扫码识别 分享给好友
关于我们
热门推荐
合作伙伴
免责声明:本站部分资讯来源于网络,如有侵权请及时联系客服,我们将尽快处理
Copyright © 2025-2027 ToB产业网址导航 公安备案 浙公网安备33010602013138号 浙ICP备16025413号-9
支持 反馈 关注 数据