手机数据怎么无法恢复(手机无法完成数据恢复怎么办?)

发布日期:2023-04-23 13:47:38  浏览量 :0
发布日期:2023-04-23 13:47:38  
0

手机数据怎么无法恢复(手机无法完成数据恢复怎么办?)

一、手机无法完成数据恢复怎么办?
1、进入手机的设置中,选择隐私权,再选择恢复出厂设置,点击重置手机即可。

2、在关机状态下,同时按下开机键加音量加或者减键,等待直接进入系统界面,用音量键上下选择 recovery 恢复,再选择删除所有设置。之后恢复,再选择reboot重启系统。

3、recovery模式下选择Wipe date就可以,只要在启动时同时按下主页键和挂机键就可进入Recovery模式。

4、如果方法都不可行,可以送到手机维修部去维修。

二、手机没有数据网络怎么恢复?
打开手机设置,点击移动网络,

点击移动数据,

开启移动数据,即可恢复数据网络。

分享到:

长按或扫码识别 分享给好友

长按或扫码识别 分享给好友
关于我们
热门推荐
合作伙伴
免责声明:本站部分资讯来源于网络,如有侵权请及时联系客服,我们将尽快处理
Copyright © 2025-2027 ToB产业网址导航 公安备案 浙公网安备33010602013138号 浙ICP备16025413号-9
支持 反馈 关注 数据